Full Details for Lot 10

Auction 0006M, Lot # 10

Tocador.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante.
Consta de: 3 espejos ovales, biselados y abatibles. Dos cajoneras superiores, cajón central, 6 cajones laterales y soportes rectos.
Presenta detalles de estructura en espejo central.
Dimensiones: 150 x 118 x 50 cm.
Estimado $4,000-6,000